Spieler > Angermüller, Valentin |
---|
Angermüller, Valentin |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Tischfußballfreunde Potsdam e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0331 |
Internationale Spielernr.: | 99904471 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022/2023 | ||
Herren | 142 | 200 |
2016 | ||
Herren | 149 | 201 |
2015 | ||
Herren | 174 | 193 |
2014 | ||
Herren | 8 | 166 |
2013 | ||
Herren | 46 | 158 |
2012 | ||
Herren | 18 | 175 |
2011 | ||
Doppel | 41 | 166 |
2010 | ||
Einzel | 3 | 100 |
Doppel | 32 | 162 |
2009 | ||
Einzel | 5 | 80 |
Doppel | 7 | 118 |
2008 | ||
Einzel | 25 | 73 |
Doppel | 54 | 113 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022/2023 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.03.2023 | 4 | 18 |
2016 | |||||
2. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 38 | 57 |
2015 | |||||
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 23.05.2015 | 67 | 117 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 23.05.2015 | 66 | 95 |
2014 | |||||
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | So., 12.10.2014 | 9 | 15 |
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Einzel | Mo., 13.10.2014 | 2 | 21 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | Herren Einzel | So., 12.10.2014 | 8 | 16 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Campus Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 17 | 52 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Campus Wilhelminenhof | Offenes Einzel | So., 24.08.2014 | 14 | 59 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Potsdam | Offenes Doppel | Sa., 10.05.2014 | 3 | 51 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Potsdam | Offenes Einzel | So., 11.05.2014 | 2 | 44 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Campus Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 12.04.2014 | 16 | 52 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Boombox | Offenes Doppel | Sa., 04.01.2014 | 28 | 54 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Boombox | Offenes Einzel | So., 05.01.2014 | 5 | 52 |
2013 | |||||
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 26.10.2013 | 1 | 12 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Cassiopeia | Offenes Doppel | Sa., 14.09.2013 | 20 | 51 |
TFVB Ranglistenturnier | Cassiopeia | Offenes Doppel | Sa., 24.08.2013 | 18 | 33 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Longshot | Offenes Doppel | Sa., 15.06.2013 | 18 | 46 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Longshot | Offenes Doppel | Sa., 11.05.2013 | 49 | 69 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Longshot | Offenes Einzel | So., 12.05.2013 | 21 | 79 |
2012 | |||||
Berliner Meisterschaft | Berlin | Herren Einzel | So., 21.10.2012 | 9 | 17 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | Herren Doppel | Sa., 20.10.2012 | 9 | 21 |
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 13.10.2012 | 9 | 12 |
6. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 22.09.2012 | 18 | 45 |
5. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 11.08.2012 | 3 | 43 |
4. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2012 | 4 | 42 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 12.05.2012 | 2 | 55 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 31.03.2012 | 9 | 52 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2012 | 41 | 57 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Einzel | So., 26.02.2012 | 36 | 52 |
2011 | |||||
5. Berliner DTFB Challenger Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2011 | 18 | 41 |
4. Berliner DTFB Challenger Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 09.07.2011 | 9 | 48 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 11.06.2011 | 33 | 44 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 07.05.2011 | 37 | 61 |
2010 | |||||
Berliner Meisterschaft | Berlin | Einzel | So., 21.11.2010 | 2 | 13 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 20.11.2010 | 13 | 16 |
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 13.11.2010 | 1 | 17 |
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Einzel | So., 14.11.2010 | 2 | 17 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Einzel | So., 24.10.2010 | 9 | 64 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 23.10.2010 | 29 | 52 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Einzel | So., 29.08.2010 | 9 | 48 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 28.08.2010 | 9 | 35 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Einzel | So., 13.06.2010 | 5 | 50 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 12.06.2010 | 22 | 33 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 08.05.2010 | 9 | 40 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Einzel | So., 09.05.2010 | 2 | 54 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Einzel | So., 14.03.2010 | 3 | 59 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 13.03.2010 | 12 | 42 |
Offenes Turnier | Berlin | Doppel | Sa., 23.01.2010 | 3 | 23 |
2009 | |||||
Berliner Meisterschaft | Berlin | TFVB-Einzel | So., 25.10.2009 | 5 | 16 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 24.10.2009 | 9 | 16 |
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Einzel | So., 04.10.2009 | 4 | 13 |
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 03.10.2009 | 5 | 13 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 13.09.2009 | 4 | 40 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 12.09.2009 | 2 | 27 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 23.08.2009 | 17 | 39 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 22.08.2009 | 9 | 26 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 09.08.2009 | 9 | 41 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 08.08.2009 | 9 | 26 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 20.06.2009 | 4 | 29 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 21.06.2009 | 17 | 38 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 30.05.2009 | 9 | 31 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 31.05.2009 | 4 | 44 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 05.04.2009 | 5 | 43 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 04.04.2009 | 5 | 28 |
2008 | |||||
Weihnachts-Turnier | Berlin | D.Y.P. | So., 14.12.2008 | 9 | 21 |
7. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 23.11.2008 | 17 | 39 |
7. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 22.11.2008 | 9 | 23 |
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Einzel | So., 19.10.2008 | 5 | 15 |
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 18.10.2008 | 5 | 10 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 21.09.2008 | 17 | 35 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 19.04.2008 | 17 | 28 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 20.04.2008 | 17 | 35 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 19.01.2008 | 17 | 27 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 20.01.2008 | 9 | 34 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Stahl Kuze | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
Stahl Kuze | Relegation, Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2019/2020 | |
Stahl KuZe | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Stahl KuZe | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
Stahl KuZe | Relegation, Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2017 | |
Stahl KuZe | Verbandsliga Berlin |
2016 | |
Stahl KuZe | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2015 | |
Stahl KuZe | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2014 | |
Stahl KuZe | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2013 | |
Stahl KuZe | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2012 | |
Stahl KuZe | Relegation, Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Sparta KuZe | Bezirksliga A Berlin |
2011 | |
Stahl Kuze | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2010 | |
Sparta Kuze | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2009 | |
Stahl-KUZE | Freundschaftsspiele, Relegationsspiele, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2008 | |
Stahl-KUZE | Relegationsspiele, Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal, Freundschaftsspiele |
2007 | |
Stahl-KUZE | Freundschaftsspiele |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Finale |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Sorkhi, Reza
Freibeuter |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Flunk, Alexander
1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Zarreh Djalaly, Babak
1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
08.07.2023 Relegation |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Krüger, Melvin
BKB Pirates |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Pontow, Jens
BKB Team Z |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Rieger, Alexander
BKB Team Z |
Unentschieden |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Hanschen, Alexander
Aufbaugegner |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Klung, Léon
Aufbaugegner |
Niederlage |
17.09.2022 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Ehlert, Felix
Sparta Kuze |
Sieg |
17.09.2022 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl Kuze |
Alsadi, Hussein
Sparta Kuze |
Sieg |
09.11.2018 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Mählmann, Cord
Rakäthe |
Sieg |
09.11.2018 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Rösgen, Carsten
Rakäthe |
Sieg |
09.06.2018 Relegation |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Fu, Rainer
cassiopeia eins! |
Niederlage |
09.06.2018 Relegation |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Köppe, Robin
cassiopeia eins! |
Niederlage |
17.05.2018 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Schulze-Höing, Carl
jAtzen |
Unentschieden |
17.05.2018 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Sieg |
06.04.2018 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Brinkmann, Nils
BSU |
Unentschieden |
06.04.2018 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Türk, Maximilian
BSU |
Niederlage |
28.09.2017 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Apel, Andre
BKB Goal Fighters |
Niederlage |
28.09.2017 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Winzen, Deniz
BKB Goal Fighters |
Unentschieden |
13.04.2017 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Markovic, Milan
TFC Berlin II |
Sieg |
13.04.2017 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Rath, Kerstin
TFC Berlin II |
Sieg |
23.09.2016 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Lutum, Nikolai
TFC Berlin I |
Niederlage |
23.09.2016 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Bitterberg, Holger
TFC Berlin I |
Niederlage |
16.09.2016 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Hoffmeister, Kay
TFC Berlin II |
Sieg |
16.09.2016 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Hofmann, Beate
TFC Berlin II |
Unentschieden |
28.07.2016 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Buchta, Moritz
Sparta KuZe |
Niederlage |
28.07.2016 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Ehlert, Felix
Sparta KuZe |
Sieg |
21.07.2016 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Sandl, Hannes
PiranYards |
Sieg |
21.07.2016 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Kelger, Jan
PiranYards |
Sieg |
27.04.2016 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Meyer, Ivo
Gummibärenbande |
Sieg |
27.04.2016 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Grunow, Alexander
Gummibärenbande |
Unentschieden |
25.03.2016 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Sandl, Hannes
PiranYards |
Niederlage |
25.03.2016 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
von Helversen, Martin
PiranYards |
Unentschieden |
24.02.2016 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Venturelli, Marco
BKB Kompressor Kreuzberg |
Sieg |
24.02.2016 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Schünke-Bettinger, Trille
BKB Kompressor Kreuzberg |
Sieg |
17.09.2015 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Roth, Antje
Just Luck? |
Unentschieden |
17.09.2015 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Holzbrecher, Thomas
Just Luck? |
Sieg |
03.04.2015 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Husin, Mohad
Die Fürbringer |
Niederlage |
03.04.2015 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Noe, Johannes
Die Fürbringer |
Unentschieden |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft Finale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Hagemann, Leon | Niederlage |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Teske, Jens | Sieg |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Villmow, Johannes | Sieg |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Thomas, Jakob | Sieg |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Teske, Jens | Niederlage |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Wirski, Robert | Niederlage |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Hagemann, Leon | Niederlage |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Kähne, Malte | Sieg |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Heßelmann, Vincent | Sieg |
13.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Weydmann, Max | Sieg |
12.10.2014 Berliner Meisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Deutinger, Christian | Niederlage |
12.10.2014 Berliner Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Azab, Hayman | Sieg |
12.10.2014 Berliner Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Kähne, Malte | Unentschieden |
12.10.2014 Berliner Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Firat, Nail | Sieg |
12.10.2014 Berliner Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Deutinger, Christian | Niederlage |
12.10.2014 Berliner Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Azab, Hayman | Unentschieden |
12.10.2014 Berliner Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Frank, Daniel | Unentschieden |
12.10.2014 Berliner Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Stensitzki, Till | Niederlage |
19.09.2014 Bezirksliga A Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Rieß, Julian
Man Doh! |
Sieg |
19.09.2014 Bezirksliga A Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Stahl KuZe |
Hagemann, Leon
Man Doh! |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Finale |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl Kuze |
Bussilliat, Maximilian
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Finale |
Angermüller, Valentin
/ Broszka, Nils Stahl Kuze |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Finale |
Angermüller, Valentin
/ Broszka, Nils Stahl Kuze |
Bussilliat, Maximilian
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Angermüller, Valentin
/ Broszka, Nils Stahl Kuze |
Lamm, Benedikt
/ Alagha, Abdullah 1. FZ Schneckenkicker |
Unentschieden |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Angermüller, Valentin
/ Broszka, Nils Stahl Kuze |
Zarreh Djalaly, Babak
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Angermüller, Valentin
/ Broszka, Nils Stahl Kuze |
Lamm, Benedikt
/ Alagha, Abdullah 1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Angermüller, Valentin
/ Broszka, Nils Stahl Kuze |
Zarreh Djalaly, Babak
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl Kuze |
Kleßen, Martin
/ Stapel, Anne Kathrin BKB Pirates |
Unentschieden |
08.07.2023 Relegation |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl Kuze |
Smajic, Mirza
/ Krüger, Melvin BKB Pirates |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Angermüller, Valentin
/ Prahl, Boris Stahl Kuze |
Rieger, Alexander
/ Gorny, Dominic BKB Team Z |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Angermüller, Valentin
/ Prahl, Boris Stahl Kuze |
Stensitzki, Ulrike
/ Reichenbach, Simon BKB Team Z |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Angermüller, Valentin
/ Prahl, Boris Stahl Kuze |
Rieger, Alexander
/ Gorny, Dominic BKB Team Z |
Niederlage |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Stahl Kuze |
Rudoll, Marc
/ Klung, Léon Aufbaugegner |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Stahl Kuze |
Hübner, Raoul
/ Hanschen, Alexander Aufbaugegner |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Stahl Kuze |
Rudoll, Marc
/ Klung, Léon Aufbaugegner |
Unentschieden |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Stahl Kuze |
Hübner, Raoul
/ Hanschen, Alexander Aufbaugegner |
Unentschieden |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Platz 3 Hauptrunde |
Angermüller, Valentin / Rührmund, Timo | Herschung, Florian / Fu, Rainer | Niederlage |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin / Rührmund, Timo | Karabarlas, Özgün / Kunath, Michael | Niederlage |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Rührmund, Timo | Kreis, Eric / Scheer, Jan | Sieg |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Rührmund, Timo | Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Niederlage |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Rührmund, Timo | von Wysocki, Frank / Piecha, Heiko | Sieg |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Rührmund, Timo | Karabarlas, Özgün / Kunath, Michael | Niederlage |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Rührmund, Timo | Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin | Sieg |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Rührmund, Timo | Eisenhuth, Nicole / Agaoglu, Sarah | Sieg |
17.09.2022 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Rutkowski, Pawel
/ Angermüller, Valentin Stahl Kuze |
Gutsche, Friedemann
/ Fleckstein, Theo Sparta Kuze |
Sieg |
17.09.2022 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Rutkowski, Pawel
/ Angermüller, Valentin Stahl Kuze |
Alsadi, Hussein
/ Gutsche, Florian Sparta Kuze |
Sieg |
17.09.2022 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Söding, Martin
/ Angermüller, Valentin Stahl Kuze |
Ehlert, Felix
/ Haußmann, Georg Sparta Kuze |
Niederlage |
17.09.2022 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Söding, Martin
/ Angermüller, Valentin Stahl Kuze |
Alsadi, Hussein
/ Gutsche, Florian Sparta Kuze |
Sieg |
09.11.2018 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Rutkowski, Pawel
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Hercher, Lutz
/ Rösgen, Carsten Rakäthe |
Sieg |
09.11.2018 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Bernstein-Derichs, Svenja
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Mählmann, Cord
/ Hartl, Lothar Rakäthe |
Niederlage |
09.11.2018 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Bernstein-Derichs, Svenja
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Hercher, Lutz
/ Rösgen, Carsten Rakäthe |
Niederlage |
09.11.2018 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Bernstein-Derichs, Svenja
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Mählmann, Cord
/ Hartl, Lothar Rakäthe |
Niederlage |
09.06.2018 Relegation |
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Fu, Rainer
/ Redjepov, Safet cassiopeia eins! |
Sieg |
09.06.2018 Relegation |
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Köppe, Robin
/ Lütke, Martin cassiopeia eins! |
Niederlage |
09.06.2018 Relegation |
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Fu, Rainer
/ Redjepov, Safet cassiopeia eins! |
Sieg |
17.05.2018 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Isbiliroglu, Özcan
/ Nebelung, Monsef jAtzen |
Sieg |
17.05.2018 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Sieg |
17.05.2018 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Isbiliroglu, Özcan
/ Nebelung, Monsef jAtzen |
Niederlage |
17.05.2018 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Sieg |
06.04.2018 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Söding, Martin
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Garcia, Florencia
/ Schwandt, Tim BSU |
Niederlage |
06.04.2018 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Söding, Martin
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Hutter, Conny
/ Türk, Maximilian BSU |
Sieg |
06.04.2018 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Söding, Martin
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Brinkmann, Nils
/ Sager, Frank BSU |
Niederlage |
28.09.2017 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Winzen, Deniz
/ Cehovski, David BKB Goal Fighters |
Sieg |
28.09.2017 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Apel, Andre
/ Jung, Philipp BKB Goal Fighters |
Sieg |
28.09.2017 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Winzen, Deniz
/ Cehovski, David BKB Goal Fighters |
Sieg |
28.09.2017 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Apel, Andre
/ Jung, Philipp BKB Goal Fighters |
Niederlage |
13.04.2017 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Frosch, Andre Stahl KuZe |
Markovic, Milan
/ Gündogdu, Aydin TFC Berlin II |
Sieg |
13.04.2017 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Stahl KuZe |
Hofmann, Beate
/ Rath, Kerstin TFC Berlin II |
Sieg |
13.04.2017 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Stahl KuZe |
Markovic, Milan
/ Gündogdu, Aydin TFC Berlin II |
Unentschieden |
13.04.2017 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Stahl KuZe |
Hofmann, Beate
/ Rath, Kerstin TFC Berlin II |
Sieg |
23.09.2016 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Angermüller, Valentin
/ Rührmund, Timo Stahl KuZe |
Binia, Youssou
/ Bitterberg, Holger TFC Berlin I |
Sieg |
23.09.2016 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Angermüller, Valentin
/ Rührmund, Timo Stahl KuZe |
Lutum, Nikolai
/ Wirski, Robert TFC Berlin I |
Niederlage |
23.09.2016 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Angermüller, Valentin
/ Rührmund, Timo Stahl KuZe |
Binia, Youssou
/ Bitterberg, Holger TFC Berlin I |
Sieg |
16.09.2016 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Broszka, Nils
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Nottny, Ferdinand
/ Hoffmeister, Kay TFC Berlin II |
Unentschieden |
16.09.2016 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Broszka, Nils
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Hofmann, Beate
/ Rath, Kerstin TFC Berlin II |
Sieg |
16.09.2016 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Broszka, Nils
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Hoffmeister, Kay
/ Bamberg, Simon TFC Berlin II |
Unentschieden |
16.09.2016 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Broszka, Nils Stahl KuZe |
Hofmann, Beate
/ Rath, Kerstin TFC Berlin II |
Niederlage |
06.08.2016 2. Berliner Challenger 2016 7. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Akin, Serkan / Schott, Marc | Unentschieden |
06.08.2016 2. Berliner Challenger 2016 5. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif | Unentschieden |
06.08.2016 2. Berliner Challenger 2016 3. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Weydmann, Max / Sebold, Klaus | Niederlage |
06.08.2016 2. Berliner Challenger 2016 Achtelfinale Zusatzrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander | Niederlage |
06.08.2016 2. Berliner Challenger 2016 2. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Sandl, Hannes / Kelger, Jan | Sieg |
06.08.2016 2. Berliner Challenger 2016 Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Lenger, Florian / Müller, Silvio | Sieg |
28.07.2016 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl KuZe |
Kowalski, Anton
/ Friedrich, Jonas Sparta KuZe |
Sieg |
28.07.2016 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl KuZe |
Yoofee Vester, Moses
/ Haußmann, Georg Sparta KuZe |
Sieg |
28.07.2016 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Angermüller, Valentin
/ Görig, Karsten Stahl KuZe |
Buchta, Moritz
/ Rutkowski, Pawel Sparta KuZe |
Sieg |
28.07.2016 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Angermüller, Valentin
/ Görig, Karsten Stahl KuZe |
Yoofee Vester, Moses
/ Ehlert, Felix Sparta KuZe |
Niederlage |
21.07.2016 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl KuZe |
Kelger, Jan
/ Sandl, Hannes PiranYards |
Sieg |
21.07.2016 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Frosch, Andre Stahl KuZe |
Schott, Marc
/ Piechowski, Lukas PiranYards |
Sieg |
21.07.2016 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Frosch, Andre Stahl KuZe |
Kelger, Jan
/ Sandl, Hannes PiranYards |
Unentschieden |
21.07.2016 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Frosch, Andre Stahl KuZe |
Schott, Marc
/ Piechowski, Lukas PiranYards |
Niederlage |
25.03.2016 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Bernstein-Derichs, Svenja
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Kelger, Jan
/ Sandl, Hannes PiranYards |
Niederlage |
25.03.2016 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Bernstein-Derichs, Svenja
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Schott, Marc
/ von Helversen, Martin PiranYards |
Niederlage |
25.03.2016 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Bernstein-Derichs, Svenja
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Kelger, Jan
/ Sandl, Hannes PiranYards |
Niederlage |
25.03.2016 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Bernstein-Derichs, Svenja
/ Angermüller, Valentin Stahl KuZe |
Schott, Marc
/ von Helversen, Martin PiranYards |
Niederlage |
24.02.2016 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bretz, Göran Stahl KuZe |
Stensitzki, Till
/ Venturelli, Marco BKB Kompressor Kreuzberg |
Niederlage |
24.02.2016 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bretz, Göran Stahl KuZe |
Stensitzki, Ulrike
/ Schünke-Bettinger, Trille BKB Kompressor Kreuzberg |
Sieg |
24.02.2016 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bretz, Göran Stahl KuZe |
Stensitzki, Till
/ Venturelli, Marco BKB Kompressor Kreuzberg |
Unentschieden |
24.02.2016 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bretz, Göran Stahl KuZe |
Stensitzki, Ulrike
/ Schünke-Bettinger, Trille BKB Kompressor Kreuzberg |
Niederlage |
17.09.2015 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl KuZe |
Heins, Daniel
/ Holzbrecher, Thomas Just Luck? |
Niederlage |
17.09.2015 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl KuZe |
Höning, Dennis
/ Roth, Antje Just Luck? |
Niederlage |
17.09.2015 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl KuZe |
Heins, Daniel
/ Holzbrecher, Thomas Just Luck? |
Unentschieden |
17.09.2015 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Söding, Martin Stahl KuZe |
Höning, Dennis
/ Roth, Antje Just Luck? |
Niederlage |
23.05.2015 Berlin Open - ITSF Master Series 7. Runde Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Adam, Justus / Bertermann, Etienne | Niederlage |
23.05.2015 Berlin Open - ITSF Master Series 6. Runde Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Schwarz, Christopher / Nieter, David | Niederlage |
23.05.2015 Berlin Open - ITSF Master Series 5. Runde Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Sieg |
23.05.2015 Berlin Open - ITSF Master Series 2. Runde Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Firat, Sabine / Schünke-Bettinger, Trille | Sieg |
23.05.2015 Berlin Open - ITSF Master Series 1. Runde Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Bitterberg, Holger / Christoph, Leif | Niederlage |
23.05.2015 Berlin Open - ITSF Master Series Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Angermüller, Valentin / Rührmund, Timo | Weydmann, Max / Sebold, Klaus | Niederlage |
03.04.2015 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Frosch, Andre Stahl KuZe |
Ly, Chi-Dong
/ Legrand, Ludovic Die Fürbringer |
Niederlage |
03.04.2015 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Frosch, Andre Stahl KuZe |
Lange, Josephine
/ Noe, Johannes Die Fürbringer |
Sieg |
03.04.2015 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Frosch, Andre Stahl KuZe |
Ly, Chi-Dong
/ Legrand, Ludovic Die Fürbringer |
Sieg |
03.04.2015 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Frosch, Andre Stahl KuZe |
Lange, Josephine
/ Noe, Johannes Die Fürbringer |
Niederlage |
12.10.2014 Berliner B-Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Haußmann, Georg / Angermüller, Valentin | Weydmann, Max / Sebold, Klaus | Niederlage |
12.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Angermüller, Valentin | Schott, Marc / Hood, Bernd | Sieg |
12.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Angermüller, Valentin | Rath, Kerstin / Stensitzki, Ulrike | Sieg |
12.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Angermüller, Valentin | Schünke-Bettinger, Trille / Heßelmann, Vincent | Unentschieden |
12.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Angermüller, Valentin | Kähne, Malte / Rieß, Julian | Niederlage |
12.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Angermüller, Valentin | Hagemann, Leon / Thomas, Jakob | Unentschieden |
12.10.2014 Berliner B-Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Angermüller, Valentin | Thiel, Thomas / Bicici, Sezer | Unentschieden |