Spieler > Otto, Alexander |
---|
Otto, Alexander |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG" e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-2034 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2021 Halbsaison | ||
Spaß-Rangliste | 77 | 106 |
2019/2020 | ||
Herren | 139 | 154 |
2018/2019 | ||
Herren | 196 | 227 |
2017/2018 | ||
Herren | 252 | 281 |
2017 | ||
Herren | 240 | 269 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 Halbsaison | |||||
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 18.09.2021 | 11 | 13 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Di., 17.08.2021 | 21 | 21 |
2019/2020 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Sömmeringhalle | Offenes Doppel | Di., 25.02.2020 | 12 | 12 |
2018/2019 | |||||
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 15.09.2019 | 17 | 17 |
2017/2018 | |||||
5. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 28.07.2018 | 22 | 25 |
2017 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 08.09.2017 | 12 | 12 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Tante Käthe Berlin 2018 | Bezirksliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal, Freundschaftsspiele 4er Spielplan |
2022/2023 | |
Tante Käthe Berlin 2018 | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
Tante Käthe | Kreisliga, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
Tante Käthe | Kreisliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020, Freundschaftsspiele |
2018/2019 | |
Tante Käthe | Kreisliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
Rakäthe | Relegation, Kreisliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
Rakäthe | Kreisliga A Berlin |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
15.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Leukert, Stefan
Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
15.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Pecora, Daniele
Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Lange, Till
Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Preuss, Charlotte
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Krüger, Melvin
BKB Pirates |
Sieg |
30.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Winzen, Deniz
BKB Zack Bumm Z |
Niederlage |
30.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Stegmaier, Vincent
BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
06.10.2023 Bezirksliga Berlin 2. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Kuprat, Christian
ZIGZAG Babärz |
Sieg |
06.10.2023 Bezirksliga Berlin 2. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Lohmiller, Thomas
ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
18.09.2023 Bezirksliga Berlin 1. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Hartl, Lothar
Rakäthe |
Unentschieden |
14.08.2023 Freundschaftsspiele 4er Spielplan |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Ghunim, Achraf
Mut zur Lücke |
Niederlage |
14.08.2023 Freundschaftsspiele 4er Spielplan |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Wächter, Sebastian
Mut zur Lücke |
Sieg |
13.06.2023 Bezirksliga A Berlin 25. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Alsadi, Hussein
Sparta Kuze |
Niederlage |
13.06.2023 Bezirksliga A Berlin 25. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Gutsche, Florian
Sparta Kuze |
Niederlage |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Albert, Jens
Kickteuchallee |
Sieg |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Lubert, Jan
Kickteuchallee |
Sieg |
24.02.2023 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Kirschte, Pitt
Yard Zupp Zupp und Oli |
Niederlage |
05.02.2023 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Hübner, Johannes
Megapeng |
Niederlage |
05.02.2023 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Balke, Sina
Megapeng |
Sieg |
04.01.2023 Bezirksliga A Berlin 13. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Fiebig, Christian
Zimt & Zunder |
Niederlage |
20.11.2022 Bezirksliga A Berlin 9. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Woeste, Thomas
Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
20.11.2022 Bezirksliga A Berlin 9. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Mahnke, Miriam
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
17.11.2022 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Gerß, Fabian
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
04.11.2022 Bezirksliga A Berlin 8. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Rudoll, Marc
Aufbaugegner |
Niederlage |
04.11.2022 Bezirksliga A Berlin 8. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Hübner, Raoul
Aufbaugegner |
Unentschieden |
11.10.2022 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Hartmann, Mark
Yard aber fair |
Niederlage |
11.10.2022 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Stolze, Frank
Yard aber fair |
Sieg |
30.09.2022 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Bretz, Göran
Stahl Kuze |
Sieg |
30.09.2022 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Söding, Martin
Stahl Kuze |
Sieg |
16.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Noack, Mascha
Megapeng |
Sieg |
16.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Hübner, Johannes
Megapeng |
Unentschieden |
09.09.2022 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Sperling, Pascal
BKB Teilchenbeschleuniger |
Niederlage |
09.09.2022 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Hentschel, Rene
BKB Teilchenbeschleuniger |
Niederlage |
05.11.2021 Kreisliga 4. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe |
Sorkhi, Reza
Freibeuter |
Unentschieden |
05.11.2021 Kreisliga 4. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe |
Korge, David
Freibeuter |
Sieg |
26.10.2021 Kreisliga 3. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe |
Meyer, Alexander
Trümmertruppe |
Niederlage |
26.10.2021 Kreisliga 3. Spieltag |
Otto, Alexander
Tante Käthe |
Lazaridis, Diogenis
Trümmertruppe |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
15.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Elahi, Darius Tante Käthe Berlin 2018 |
Schatz, Fabian
/ Pecora, Daniele Yard Zupp Zupp und Olli |
Unentschieden |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Walter, Mara
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Stuber, Thomas
/ Preuss, Charlotte Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Walter, Mara Tante Käthe Berlin 2018 |
Woeste, Thomas
/ Lange, Till Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Krüger, Melvin
/ Krüger, Marcel BKB Pirates |
Sieg |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Behrendt, Anja
/ Kroehn, Phillip BKB Pirates |
Unentschieden |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Krüger, Melvin
/ Krüger, Marcel BKB Pirates |
Unentschieden |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Behrendt, Anja
/ Kroehn, Phillip BKB Pirates |
Niederlage |
30.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Stegmaier, Vincent
/ Randow, Rene BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
30.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Walter, Mara Tante Käthe Berlin 2018 |
Perski, Michael
/ Trenner, Peter BKB Zack Bumm Z |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Berlin 2. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Lohmiller, Thomas
/ Böhm, Robin ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Berlin 2. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Lohmiller, Thomas
/ Böhm, Robin ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
18.09.2023 Bezirksliga Berlin 1. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Ketteler, Janosch Tante Käthe Berlin 2018 |
Regehr, Liza
/ Alagha, Abdullah Rakäthe |
Sieg |
18.09.2023 Bezirksliga Berlin 1. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Ketteler, Janosch Tante Käthe Berlin 2018 |
Fazlali, Akbar
/ Hartl, Lothar Rakäthe |
Sieg |
18.09.2023 Bezirksliga Berlin 1. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Ketteler, Janosch Tante Käthe Berlin 2018 |
Regehr, Liza
/ Alagha, Abdullah Rakäthe |
Sieg |
18.09.2023 Bezirksliga Berlin 1. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Ketteler, Janosch Tante Käthe Berlin 2018 |
Fazlali, Akbar
/ Schwarz, Konrad Philipp Rakäthe |
Unentschieden |
14.08.2023 Freundschaftsspiele 4er Spielplan |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Arand, Jennifer
/ Bonacci, Claudia Mut zur Lücke |
Sieg |
14.08.2023 Freundschaftsspiele 4er Spielplan |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Paj*, Theresa
/ Zouini, Yassine Mut zur Lücke |
Niederlage |
14.08.2023 Freundschaftsspiele 4er Spielplan |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Arand, Jennifer
/ Wächter, Sebastian Mut zur Lücke |
Sieg |
14.08.2023 Freundschaftsspiele 4er Spielplan |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Paj*, Theresa
/ Safwa, Mohamad Mut zur Lücke |
Niederlage |
23.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Schilling, Ingo
/ Brinkmann, Nils Zimt & Zunder |
Unentschieden |
23.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Müller, Mathias
/ Fiebig, Christian Zimt & Zunder |
Sieg |
23.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Schoder, Christoph Tante Käthe Berlin 2018 |
Schilling, Ingo
/ Brinkmann, Nils Zimt & Zunder |
Sieg |
23.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Schoder, Christoph Tante Käthe Berlin 2018 |
Müller, Mathias
/ Fiebig, Christian Zimt & Zunder |
Unentschieden |
13.06.2023 Bezirksliga A Berlin 25. Spieltag |
von Wysocki, Frank
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Gutsche, Florian
/ Haußmann, Georg Sparta Kuze |
Sieg |
13.06.2023 Bezirksliga A Berlin 25. Spieltag |
von Wysocki, Frank
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Fleckstein, Theo
/ Alsadi, Hussein Sparta Kuze |
Unentschieden |
13.06.2023 Bezirksliga A Berlin 25. Spieltag |
von Wysocki, Frank
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Fischer, Till
/ Haußmann, Georg Sparta Kuze |
Niederlage |
13.06.2023 Bezirksliga A Berlin 25. Spieltag |
von Wysocki, Frank
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Fleckstein, Theo
/ Alsadi, Hussein Sparta Kuze |
Unentschieden |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Eberz, Peter
/ Becking, Christian Kickteuchallee |
Sieg |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Biener, Martin
/ Albert, Jens Kickteuchallee |
Niederlage |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Eberz, Peter
/ Becking, Christian Kickteuchallee |
Sieg |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Albert, Jens
/ Lubert, Jan Kickteuchallee |
Sieg |
19.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Klötzer, Martin
/ Budde, Andrew Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
19.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Reisenleitner, Albert
/ Mahnke, Miriam Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
19.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Stuber, Thomas
/ Klötzer, Martin Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
19.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Reisenleitner, Albert
/ Mahnke, Miriam Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga A Berlin 19. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Schoder, Christoph Tante Käthe Berlin 2018 |
Rump, Matthias
/ Ernst, Mathias Yard aber fair |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga A Berlin 19. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Büchler, Anka
/ Stolze, Frank Yard aber fair |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga A Berlin 19. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Rump, Matthias
/ Ernst, Mathias Yard aber fair |
Sieg |
24.02.2023 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Schatz, Fabian
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Oli |
Sieg |
05.02.2023 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Schoder, Christoph
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Balke, Sina
/ Schüssle, Steffen Megapeng |
Niederlage |
05.02.2023 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Elahi, Darius Tante Käthe Berlin 2018 |
Balke, Sina
/ Schüssle, Steffen Megapeng |
Sieg |
20.01.2023 Bezirksliga A Berlin 14. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Hummelt, Daniel
/ Schmitz, Andreas CKC IV |
Sieg |
20.01.2023 Bezirksliga A Berlin 14. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Putzmann, Thomas
/ Tesarova, Angelique CKC IV |
Sieg |
20.01.2023 Bezirksliga A Berlin 14. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Schoder, Christoph Tante Käthe Berlin 2018 |
Hummelt, Daniel
/ Schmitz, Andreas CKC IV |
Sieg |
20.01.2023 Bezirksliga A Berlin 14. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Schoder, Christoph Tante Käthe Berlin 2018 |
Walter, Sebastian
/ Tesarova, Angelique CKC IV |
Sieg |
04.01.2023 Bezirksliga A Berlin 13. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Brinkmann, Nils
/ Kindler, Sebastian Zimt & Zunder |
Niederlage |
04.01.2023 Bezirksliga A Berlin 13. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Brüggesch, Alex
/ Fiebig, Christian Zimt & Zunder |
Niederlage |
04.01.2023 Bezirksliga A Berlin 13. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Brinkmann, Nils
/ Kindler, Sebastian Zimt & Zunder |
Niederlage |
04.01.2023 Bezirksliga A Berlin 13. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Brüggesch, Alex
/ Fiebig, Christian Zimt & Zunder |
Niederlage |
29.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Schoder, Christoph
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Stengel, Rainer
/ Halow, Nadim Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
29.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Schoder, Christoph
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Ökcü, Ekrem
/ Gerfil Wagner, Peter Rainer Wahnsinn |
Sieg |
29.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Stengel, Rainer
/ Halow, Nadim Rainer Wahnsinn |
Sieg |
29.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Ökcü, Ekrem
/ Kähler, Matti Rainer Wahnsinn |
Sieg |
25.11.2022 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Falkenhahn, Eric
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Kommer, Christian
/ Becking, Christian Kickteuchallee |
Sieg |
25.11.2022 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Falkenhahn, Eric
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Kommer, Christian
/ Becking, Christian Kickteuchallee |
Niederlage |
20.11.2022 Bezirksliga A Berlin 9. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Hoffmann, Monika
/ Blome, Constantin Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
20.11.2022 Bezirksliga A Berlin 9. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Mahnke, Miriam
/ Woeste, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
20.11.2022 Bezirksliga A Berlin 9. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Hoffmann, Monika
/ Reisenleitner, Albert Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
20.11.2022 Bezirksliga A Berlin 9. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Mahnke, Miriam
/ Klötzer, Martin Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
17.11.2022 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Lohmiller, Thomas
/ Markovic, Milan ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
17.11.2022 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Köditz, Moritz
/ Meyer, Felix ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
17.11.2022 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Böhm, Robin
/ Markovic, Milan ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
17.11.2022 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Ketteler, Janosch Tante Käthe Berlin 2018 |
Gerß, Fabian
/ Meyer, Felix ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
04.11.2022 Bezirksliga A Berlin 8. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Rudoll, Marc
/ Klung, Léon Aufbaugegner |
Niederlage |
04.11.2022 Bezirksliga A Berlin 8. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Hübner, Raoul
/ Buck, Merlin Aufbaugegner |
Unentschieden |
04.11.2022 Bezirksliga A Berlin 8. Spieltag |
Schoder, Christoph
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Hübner, Raoul
/ Buck, Merlin Aufbaugegner |
Sieg |
11.10.2022 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
von Wysocki, Frank
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Ernst, Mathias
/ Rump, Matthias Yard aber fair |
Sieg |
11.10.2022 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
von Wysocki, Frank
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Hartmann, Mark
/ Kaiser, Katharina Yard aber fair |
Niederlage |
11.10.2022 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
von Wysocki, Frank
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Ernst, Mathias
/ Büchler, Anka Yard aber fair |
Sieg |
11.10.2022 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Hartmann, Mark
/ Kaiser, Katharina Yard aber fair |
Niederlage |
30.09.2022 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Rutkowski, Pawel
/ Söding, Martin Stahl Kuze |
Sieg |
30.09.2022 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Bernstein, Johannes
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Niederlage |
30.09.2022 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Rutkowski, Pawel
/ Heinrich, Christian Stahl Kuze |
Sieg |
30.09.2022 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Otto, Alexander
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Bernstein, Johannes
/ Bernstein-Derichs, Svenja Stahl Kuze |
Unentschieden |
16.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Noack, Mascha
/ Frembgen, Milan Megapeng |
Niederlage |
16.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Balke, Sina
/ Hübner, Johannes Megapeng |
Unentschieden |
16.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Noack, Mascha
/ Frembgen, Milan Megapeng |
Sieg |
16.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Balke, Sina
/ Hübner, Johannes Megapeng |
Sieg |
09.09.2022 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Hentschel, Rene
/ Sperling, Pascal BKB Teilchenbeschleuniger |
Niederlage |
05.11.2021 Kreisliga 4. Spieltag |
Falkenhahn, Eric
/ Otto, Alexander Tante Käthe |
Korge, David
/ Altenhoff, Bastian Freibeuter |
Niederlage |
05.11.2021 Kreisliga 4. Spieltag |
Falkenhahn, Eric
/ Otto, Alexander Tante Käthe |
Ly, Chi-Dong
/ Sorkhi, Reza Freibeuter |
Niederlage |
26.10.2021 Kreisliga 3. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Elahi, Darius Tante Käthe |
Bielert, Timo
/ Lazaridis, Diogenis Trümmertruppe |
Sieg |
26.10.2021 Kreisliga 3. Spieltag |
von Wysocki, Frank
/ Otto, Alexander Tante Käthe |
Bielert, Timo
/ Lazaridis, Diogenis Trümmertruppe |
Sieg |
26.10.2021 Kreisliga 3. Spieltag |
Otto, Alexander
/ Elahi, Darius Tante Käthe |
Meyer, Alexander
/ Penner, Johann Trümmertruppe |
Sieg |
18.09.2021 Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD 5. Runde Vorrunde |
Otto, Alexander / Ketteler, Janosch | Agaoglu, Daniel / Binia, Youssou | Niederlage |
18.09.2021 Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD 4. Runde Vorrunde |
Otto, Alexander / Ketteler, Janosch | Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Niederlage |
18.09.2021 Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD Platz 3 Zusatzrunde |
Otto, Alexander / Ketteler, Janosch | Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick | Sieg |
18.09.2021 Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD 3. Runde Vorrunde |
Otto, Alexander / Ketteler, Janosch | Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia | Niederlage |
18.09.2021 Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD 1. Runde Vorrunde |
Otto, Alexander / Ketteler, Janosch | Piechowski, Lukas / Probst, Alea | Niederlage |
18.09.2021 Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Otto, Alexander / Ketteler, Janosch | Rosa Aparici, Jesus / Garcia, Florencia | Sieg |
18.09.2021 Kreisliga 1. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe |
Karabarlas, Özgün
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Niederlage |
18.09.2021 Kreisliga 1. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Niederlage |
18.09.2021 Kreisliga 1. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe |
Karabarlas, Özgün
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Niederlage |
18.09.2021 Kreisliga 1. Spieltag |
Goerden, Uli
/ Otto, Alexander Tante Käthe |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Unentschieden |
17.08.2021 Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD 4. Runde Vorrunde |
Otto, Alexander / Ketteler, Janosch | Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord | Niederlage |
17.08.2021 Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD Achtelfinale Zusatzrunde |
Otto, Alexander / Ketteler, Janosch | Ferber, Constantin / Lamm, Benedikt | Niederlage |
17.08.2021 Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD 1. Runde Vorrunde |
Otto, Alexander / Ketteler, Janosch | Hagen, Wieland / Ostertag, Matthias | Niederlage |
25.02.2020 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
von Wysocki, Frank / Otto, Alexander | Wultschner, Daniel / Steinbrenner, Joscha | Sieg |
25.02.2020 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
von Wysocki, Frank / Otto, Alexander | Lutum, Nikolai / Karabarlas, Özgün | Niederlage |
25.02.2020 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
von Wysocki, Frank / Otto, Alexander | Goerden, Uli / Trebs, Guntram | Niederlage |